본문 바로가기
전체메뉴보기
전체메뉴닫기
  • 2000년대
  • 1990년대
  • 2000's Ulsna Metropolitan Office of Education
    • 2016.07.01
      류혜숙 부교육감 취임
    • 2016.01.01
      직제개편(2국 2관 1담당관 9과 1단 51팀)
    • 2015.01.01
      직제개편(2국 2관 1담당관 9과 1단 52팀)
      - 공보담당관 신설
    • 2014.09.01
      직제개편(2국 2관 9과 1단 51팀)
      - 학교시설단 → 행정국 소관으로 변경
    • 2014.07.01
      제7대 김복만 교육감 취임(2014. 06. 04. 당선)
    • 2014.01.01
      직속기관 신설(울산과학관)
    • 2013.04.10.
      오승현 부교육감 취임
    • 2012.04.16.
      직제개편(2국 2관 1단 9과 49팀)
      - 학생생활교육과 신설
    • 2012.01.01.
      직제개편(2국 2관 1단 8과 48팀)
      - 교육정책과, 기획홍보과, 시설과 폐지
      - 정책관, 학교시설단, 교원인사과 신설
      - 과학정보기술과 → 미래인재교육과 변경
    • 2011.10.28.
      정병걸 부교육감 취임
    • 2011.03.18.
      구자문 부교육감 취임
    • 2010.09.01.
      직제개편(2국 1담당관 10과 43팀)
      - 학교정책과→교육정책과로 변경
      - 초등교육과→창의인성교육과로 변경
      - 중등교육과→교육과정운영과로 변경
    • 2010.08.31.
      교육위원회 폐원
    • 2010.07.01.
      제6대 김복만 교육감 취임(2010. 06. 02. 당선)
    • 2010.02.01.
      강구도 부교육감 취임
    • 2008.05.01.
      직제개편(2국 1담당관 42팀)
      - 담당→팀으로 변경
      - 공보감사담당관→감사담당관으로 변경
      - 기획혁신과→기획홍보과로 변경
    • 2008.02.22.
      이기룡 부교육감 취임
    • 2007.12.20.
      제5대 김상만 교육감 취임 (2007. 12. 20. 당선)
    • 2007.07.01.
      직제개편(2국 1담당관 10과)
      - 혁신담당관, 교육복지과 폐지
      - 학교정책과, 혁신기획과 신설
      - 정책감사담당관→공보감사담당관 변경
    • 2006.09.01.
      제4대 교육위원회 개원
    • 2006.07.10.
      직제개편(2국3담당관8과 → 2국2담당관9과)
    • 2006.02.17.
      서용범 부교육감 권한 대행
    • 2006.01.25.
      직제개편(2국2담당관9과 → 2국3담당관8과)
    • 2005.12.13.
      이철우 부교육감 권한 대행
    • 2005.08.31.
      이철우 부교육감 권한 대행
    • 2005.08.21.
      제4대 김석기교육감 취임(2005. 7.27 당선)
    • 2004.09.01.
      혁신·복지담당관 신설(2국2담당관9과)
    • 2004.04.23.
      신청사 이전 개청(울산광역시 중구 유곡동 250, 준공 : 2004.02.19.)
    • 2002.09.01.
      제3대 교육위원회 개원
    • 2001.08.21.
      제3대 최만규 교육감 취임(2001. 7.28 당선)
    • 2001.04.16.
      박무사 부교육감 교육감 직무대행

담당부서 : 총무과

담당자 : 김기종(☎ 052-210-5712)